Есть терпенье, будет и уменье

Стиральная машина Electrolux EWF 127410 W, ошибка Е40. Решение.

Автор: elremont от 11-06-2016 Видео по ремонту Electrolux

 

 

Если вы заметили, что при работе машины на экране появляется сообщение об ошибке «E40», то это может означать, что дверь не плотно закрыта или есть неисправность блокировки двери.


1. Мы выяснили, что дверь плотно закрыта.
2. Если дверь закрыта, а машина все еще не работает, нам придется проверить блокировку двери. Для этого мы снимаем пружинный хомут, который держит манжету двери и отгибаем ее с одной стороны, чтобы получить доступ к блокировке двери.
3. С помощью отвертки мы откручиваем винты, которые держат ее.
4. Проверяем разъемы и проводку от блокировки двери до электронной платы. Потому что иногда причина неисправности это плохой контакт в разъемах.

В моем случае это была неисправная блокировка двери, после замены на новую машина заработала должным образом. Посмотрите другое видео, чтобы увидеть, как проверяется блокировка двери.

 

Вы запускаете стиральную машину и видите, что через некоторое время на экране появляется сообщение об ошибке «E40». Это может означать, что дверь закрывается неправильно или есть неисправность в системе блокировки. Проверьте, что дверь хорошо закрыта. Если дверь закрыта, а машина все еще не работает, вы должны проверить замок двери. Для этого мы снимем пружинный хомут, который держит резиновую манжету двери. Уберите резину с одного конца, чтобы получить доступ к замку двери. Выкрутите винты крепления с помощью отвертки. Мы должны отключить разъем, чтобы проверить проводку от замка двери до модуля управления. Потому что иногда это плохой контакт в проводке. Для того, чтобы просмотреть, как проверить замок двери, смотрите это видео.  В моем случае, был неисправен замок двери, я заменил его на новый, и машина теперь работает нормально.


Видео по ремонту Electrolux




Последнее видео

навигация по этому разделу

Популярное видео

Информация

Быть в курсе

Найти мастера

Вызвать мастера на дом

Укажите какая услуга интересует:

По вопросам поиска и заказа запчастей в разделе Запчасти
Полученные персональные данные будут использованы исключительно для связи с Вами по вопросу ремонта техники.