Есть терпенье, будет и уменье

Замена блока управления воздушной заслонкой (part #W10151374) в холодильнике Whirlpool

Автор: elremont от 21-09-2013 Видео по ремонту Whirlpool

 

Это видео руководство по устранению неполадок шаг за шагом показывает инструкции по замене блока управления воздушной заслонкой в сборе в холодильнике  Whirlpool. (Side-by-side)
Использованы инструменты: отвертка 10 в 1, небольшая отвертка

Блок управления воздушной заслонкой регулирует поток воздуха из морозильной камеры. Когда температура в холодильном отделении регулируется, блок управления регулирующего клапана при помощи стержня всей длине холодильника открывает и закрывает вентиляционное отверстие. При снижении температуры, клапан управления закрывает вентиляционные отверстия и количеств холодного воздуха в холодильном отделении снижается.
Если вентиляционные отверстия, управляемые заслонкой, не открываются, проверьте исправность регулятора температуры морозильной камеры и стержня управление воздушной заслонкой.
Каждый день десятки тысяч людей используют наши передовые методы поиска неисправностей и универсальные методы ремонта описанные на нашем сайте.
С их помощью, по симптомам вы выявите поломку, найдете рекомендуемые запасные части и научитесь успешно самостоятельно ремонтировать домашнюю технику, электрооборудование, оборудование для отопления и охлаждения. Пожалуйста, указывайте модель, продуктовый номер изделия при поиске запасных частей и при обращении за консультацией.
Если вы не можете найти необходимую информацию на нашем сайте, мы предлагаем вам использовать надежный интернет-форум по ремонту. Вполне вероятно, что на ваш вопрос уже есть ответ. Также мы рекомендуем обратиться к производителю вашего продукта или позвонив в местную сервисную службу.
Узнайте больше о том, как работает холодильник!

Мы хотим безопасного проведения этого ремонта. В этом видео вам покажут один или несколько из этих значков, чтобы предупредить вас, когда следует быть особенно осторожным. Перед тем как начать, достаньте шнур электропитания  вашего холодильника из розетки. Для того, чтобы заменить блок управления заслонкой в вашем холодильнике, сперва достаньте  любые полки, если это необходимо. Выкрутите винт, чтобы снять крышку, закрывающую капиллярную трубку. Выкрутите винты крепления крышки заслонки, и снимите ее. Снимите датчик термостата. Теперь откройте дверь морозильного отделения и достаньте емкость для льда. Выкрутите винты крепления кронштейна привода ледогенератора. Снимите кронштейн с внутренней панели. Отсоедините разъем жгута проводов. И достаньте привод из морозильного отделения. Выкрутите винты крепления блока трубопроводов и снимите его с внутренней панели. Теперь вы можете ослабить крепления, чтобы снять старый блок управления заслонкой. Отогните липкую ленту и поверните блок, чтобы освободить его от рычага управления. Теперь вы можете установить новый блок управления воздушной заслонкой. Вставьте рычаг управления в шину для скользящего контакта, поверните блок и воспользуйтесь старой липкой лентой, чтобы закрепить рычаг. Установите блок, закрепив его на вентиляционном отверстии. Переустановите блок трубопроводов в морозильном отделении и закрепите его винтами. Установите привод ледогенератора на место. Присоедините разъем жгута проводов. Повесьте кронштейн привода на монтажные петли и закрепите его винтами. Задвиньте емкость для льда на место. Поместите датчик термостата на вентиляционное окошко нового блока управления заслонкой и зафиксируйте его с помощью креплений. Поставьте на место крышку заслонки. И закрепите ее винтами. Поставьте на место крышку, закрывающую капиллярную трубку. И закрепите ее винтом. Верните в холодильник полки, если необходимо. Вставьте шнур электропитания обратно в розетку и убедитесь в том, что ваш холодильник исправен и работает правильно.
_

Видео по ремонту Whirlpool




Последнее видео

навигация по этому разделу

Популярное видео

Информация

Быть в курсе

Найти мастера

Вызвать мастера на дом

Укажите какая услуга интересует:

По вопросам поиска и заказа запчастей в разделе Запчасти
Полученные персональные данные будут использованы исключительно для связи с Вами по вопросу ремонта техники.